Los 504

Knoebel, Imi

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Dessau, geboren 1940
31 x 24 cm, o. R.
"Mennige", 1992. Tempera auf Karton. In Bleistift rückseitig signiert, datiert "25. 11. 92" und betitelt.
Atelier des Künstler. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1992 erhalten.